Украинка завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила победы на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания.

Об этом сообщает УНН.

В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места на данной первенства Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянцы Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Примечательно, что для Яхно данная награда стала седьмой на этих соревнованиях. Также она является 4-кратным призером чемпионата мира и 3-кратной призером Европейских игр.

Добавим, в активе "желто-синих" уже 17 медалей ЧЕ по летним видам спорта среди которых 5 "золотых".

Напомним, что украинец Закальницкий стал чемпионом Европы по легкой атлетике в ходьбе на 50 км.

Подпишитесь на наши новости

Смотрите так же

В Украине самый дешевый интернет в мире 1970-01-01 03:00

В Украине самые низкие в мире тарифы на использование интернета.

Об этом свидетельствует исследование Numbeo.

Исследователи указали средние цены в американских долларах в месяц за безлимитный интернет скоростью более 60 Мб в секунду.

В Беларуси устроили облаву на оппозиционных журналистов, - СМИ 1970-01-01 03:00

Белорусские правоохранители задержали сразу 9 журналистов оппозиционных изданий TUT.BY и БелаПАН.

Об этом сообщают белорусские СМИ.

По информации TUT.BY, после обыска в издании задержали и арестовали на трое суток их главного редактора Марину Золотову и редакторов Анну Калтыгину и Галину Уласик.

Украинский пловец Говоров стал чемпионом Европы 1970-01-01 03:00

Украинский пловец Андрей Говоров стал чемпионом Европы на дистанции 50 метров баттерфляем.

Об этом на сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Паелко.

Павелко также отметил, что Говоров установил новый рекорд.

Экс-партнер Манафорта рассказал, кто из украинских политиков им платил 1970-01-01 03:00

Бывший партнер Манафорта Год Гейтс заявил в суде, что на банковские счета Манафорта перечисляли деньги Левочкин и Ахметов.