Матч "Динамо" - "Шахтер" завершился ничьей

Ничьей (0: 0) завершился в Киеве центральный и последний матч 13-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", сообщает Укринформ.

Результат этой игры, завершившейся на столичном НСК "Олимпийский", позволил "горнякам" сохранить разрыв от динамовцев в турнирной таблице первенства.

Ранее в воскресенье луганская "Заря" победила в гостях "Мариуполь" (5:2). Три мяча в ворота хозяев на стадионе "Ильичевец" на 29-й, 38-й и 63-й минутах забил хавбек гостей Александр Андриевский,

Кроме того, у "Зари" отличились Дмитрий Гречишкин (45, с пенальти) и Евгений Опанасенко (90+1), у "Мариуполя" - Максим Белый (6) и Денис Кожанов (31).

На 38-й минуте Гречишкин не реализовал пенальти, а на 49-й красной карточкой у хозяев наказан Сергей Вакуленко.

Вничью (1:1) завершили встречу аутсайдеры первенства каменская "Сталь" и одесский "Черноморец". Счет на "Оболонь-Арене" в Киеве на 52-й минуте открыл одессит Денис Васин, а ровно через десять минут Эдгар Малакян с пенальти сравнял результат.

В субботу донецкий "Олимпик" победил кропивницкую "Зирку" (1:0). Донетчане праздновали успех на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского благодаря автоголу. На 90-й минуте после прострела Мохи мяч в свои ворота отправил защитник гостей Павел Полегенько.

В этой встрече в составе "Зирки" было два удаления. На 38-й минуте игру покинул Максим Ковалев, а на 59-й - Артем Фаворов.

Боевой ничьей (1:1) завершился матч между "Александрией" и ривненским "Вересом".

Мяч в команде Юрия Вирта в ворота хозяев на 63-й минуте великолепным ударом в "девятку" с линии штрафной забил Евгений Морозенко. На 77-й минуте александриец Сергей Старенький счет сравнял. Через девять минут у "Александрии" был удален с поля Артем Полярус.

Львовские "Карпаты" обыграли в Полтаве одного из лидеров - "Ворсклу" - 1:0. Победный гол записал на свой счет Сергей Мякушко, который на 82-й минуте красиво исполнил штрафной удар.

Турнирное положение команд после 13-го тура "Шахтер" - 32 очка (после 13-ти матчей), "Динамо" - 25 (12), "Олимпик" - 23 (13), "Ворскла" - 21 (13), "Верес" - 19 (13), "Заря" - 17 (13), "Мариуполь" - 16 (12), "Карпаты" - 12 (13), "Зирка" - 10 (13), "Александрия" - 10 (13), "Черноморец" - 10 (13), "Сталь" - 9 (13).

14-й тур пройдет 28-30 октября.

Подпишитесь на наши новости

Смотрите так же

Украинцы завоевали две медали на ЧЕ по велоспорту 1970-01-01 03:00

На чемпионате Европы по велосипедному спорту (трек), который проходит в столице Германии, украинские спортсмены продолжили получения наград.

Об этом сообщает Федерация велоспорта Украины.

В третий день соревнований трекового чемпионата Европы украинская гонщица Татьяна Климченко завоевала серебряную медаль в гонке скретч среди женщин.

Кроме того, Любовь Басова стала бронзовым призером чемпионата Европы по велотреку в дисциплине кейрин.

Украинский стартап SolarGaps получил финансирование от Еврокомиссии в размере € 50 тысяч 1970-01-01 03:00

Европейская комиссия профинансировала украинский стартап SolarGaps в рамках первого этапа программы Horizon 2020 SME. Сумма финансирования - € 50 тысяч, передает "Укринформ".

По словам основателя компании, полученные средства потратят на сертификацию продукции в Европе, лабораторные исследования и маркетинг. Также SolarGaps намерен подаваться на второй этап программы, который предусматривает финансирование в размере €1,5 млн.

Южная Корея решила возобновить строительство ядерных реакторов 1970-01-01 03:00

Правительство Южной Кореи намерено возобновить строительство двух ядерных реакторов на юго-западе страны.